О

Отдых

Раздел

Суббота, 3 ноября 2012, 12:00

 

Рекомендации по организации отдыха в Анапе с детьми

 


Организовать отдых в Анапе с детьми родители могут самостоятельно. Следует учитывать некоторые требования к безопасности и внимательно относиться к выбору развлечений.

Курортный город на берегу Черного моря привлекает внимание граждан, желающих организовать отдых с детьми. Анапа предлагает многочисленные развлечения, которые будут интересны не только взрослым, но и малышам.

Несколько советов по организации отдыха

Одной из составных частей хорошо организованного отдыха является проживание. Самые выгодные предложения предлагает в городе анапа частный сектор. Размер месячной аренды такого жилья в два-три раза ниже цен на номера в отеле. Кроме того, частные квартиры, комнаты и дома намного спокойнее и больше подходят для семейного отдыха. На местных рынках и в магазинах можно купить свежее мясо, морепродукты, рыбу, овощи и спелые фрукты.

Детские развлечения представлены несколькими парками аттракционов, аквапарками и катанием на лодках. Подростки могут освоить водные лыжи. Кроме того, приглашают посетить эффектные зрелища местные океанариум и аквариум. Под приятную музыку в многочисленных резервуарах с водой мерно скользят морские обитатели. В помещениях установлена специальная подсветка, а также работают обученные экскурсоводы, способные поведать удивительные истории о каждом из представителей морской или океанической фауны.

Наверное, самым популярным видом отдыха в Анапе является посещение песчаного пляжа. На побережье располагаются многочисленные кафе и бары, в которых туристам предлагают оригинальные коктейли, десерты, а также горячие блюда из мяса и рыбы. Большая часть побережья представляет собой мелководье, поэтому купание относительно безопасно. Незабываемый отдых в анапе с маленькими детьми невозможно представить без общения с дельфинами. В городе действует сразу несколько таких заведений. В дельфинариях устраивают увлекательные представления с участием этих удивительных и умных животных.

Особые рекомендации

Курортный городок изобилует небольшими рынками и лавками. Если сувениры и прочую продукцию можно приобретать без опасений, то лакомства, предлагаемые местными жителями на пляже, из числа покупок стоит исключить. Употреблять пищу особенно детям рекомендуется либо в ресторанах отела, либо после приготовления ее самостоятельно из свежих продуктов. В местных магазинах представлен широкий ассортимент деликатесов, проверенных на показатели безопасности и соблюдение требований санитарии.

Во избежание неприятных ситуаций договоры об аренде с местными жителями рекомендуется заключать в письменном виде. Воду следует кипятить или приобретать в специальных магазинах.

Оставьте комментарий