Т
Среда, 18 июня 2008, 10:12

 

V кинофорум откроется в Тамани в начале июля

 

Старт форума состоялся 15 мая в Международный День Семьи в Доме кино Союза кинематографистов России. Организаторы форума: Федеральное агентство по культуре и кинематографии, национальная академия кинематографических искусств и наук России, Дом кино, Дирекция культурных программ «Центр Фестивалей». В оргкомитет вошли актеры театра и кино Андрей Мерзликин, Михаил Трухин, Анатолий Кузнецов, Наталья Белохвостикова, Сергей Мирошниченко, Светлана Ходченкова и другие.

Особое значение Форум имеет в этом году, который объявлен в нашей стране «Годом семьи». Цель Форума – привлечь внимание родителей к воспитанию подрастающего поколения, формированию у молодежи активной гражданской позиции и чувства ответственности. Это важно, потому что от того, насколько новое поколение будет достойно, интеллигентно и умно, зависит авторитет России. Форум призван возродить замечательную традицию семейных кинопросмотров.

К юбилейному Форуму подготовлена обширная программа, которая включает просмотры новых художественных, документальных, анимационных фильмов; дружеский футбольный матч актеров кино. Зрителей ждут творческие встречи с любимыми актерами, запланирована ретроспектива фильмов киноклассика Сергея Герасимова. Будут развернуты выставки, благотворительная акция с участием ведущих специалистов Всероссийского Эндокринологического Научного Центра г.Москвы «Будь здоров», встреча с заслуженными учителями России «Учитель и ученики».

Организаторы кинофорума «Я и СемьЯ у Лукоморья» заместитель председателя Союза кинематографистов России Михаил Пореченков, президент фестиваля искусств «Южные ночи Кубани» Александр Панкратов-Черный и директор Дома Кино Елена Цуканова прислали благодарственное письмо главе Темрюкского района Сергею Зайцеву за поддержку в проведении IV кинофорума «Я и СемьЯ у Лукоморья», который прошел в прошлом году в Тамани. В письме сказано, что кинофорум нашел большой отклик у жителей и гостей Тамани, всколыхнул культурную жизнь Таманского полуострова. Он положительно влияет на имидж Краснодарского края и Юга России, находит большой резонанс в средствах массовой информации. В прошлом году его посетили несколько тысяч зрителей. Ожидается, что и программа V кинофорума вызовет не меньший интерес у жителей и гостей Таманского полуострова. Организаторы кинофорума пригласили Сергея Зайцева войти в состав организационного комитета и стать Сопредседателем Оргкомитета V кинофорума «Я и СемьЯ у Лукоморья».

Оставьте комментарий