Т
Среда, 7 ноября 2007, 1:18

 

Агрофирма «Южная»: прибыль за 9 месяцев

 

Выручка агрофирмы за отчетный период сократилась на 10,4% и составила 448,009 млн. рублей. Себестоимость реализованной продукции уменьшилась на 24% — до 238,427 млн. рублей. Согласно отчету, в планах компании на ближайшее будущее предусмотрена посадка новых виноградников и установка шпалеры для расширения посадочных площадей. Кроме того, разработан план реконструкции и расширения прививочного комплекса, где предусматривается производство до 1 млн. штук саженцев в год для обеспечения собственным посадочным материалом всех хозяйств агрофирмы. В настоящее время на предприятии идет реконструкция за счет собственных и привлеченных средств.

Как сообщалось, агрофирма "Южная" в этом году планирует увеличить производство виноматериалов на 21,5% по сравнению с прошлым годом — до 3,21 млн. дал, в том числе предполагается произвести 1,1 млн. дал шампанских виноматериалов, 1,9 млн. дал сортовых и сухих, 210 тыс. дал специальных.

ОАО "Агрофирма "Южная" занимается выращиванием винограда и производством виноматериалов для изготовления игристых, красных и белых вин. Мощности компании позволяют ежегодно перерабатывать 40 тыс. тонн винограда и производить 3,5 млн. дал виноматериалов.

Оставьте комментарий