Т
Среда, 23 мая 2007, 3:15

 

дети действуют

 

Судно отойдет от причала в районе улицы Володарского Темрюка. Такой оригинальный способ прощания со школой появился в городе несколько лет назад.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты детей, начнутся в Темрюке 1 июня. Как сообщили в районном обществе инвалидов, в этот день в одном из кафе Темрюка состоится праздничный огонек для ребят с ограниченными возможностями здоровья. 2 июня 40 ребят из Темрюка, станиц Старотитаровской и Ахтанизовской совершат увлекательную экскурсию на действующий вулкан Шугу. Подобные поездки для маленьких инвалидов уже стали традиционными и являются частью реабилитационной программы. Ребята уже побывали в дельфинарии, посетили страусиную ферму и святой источник, сообщает пресс-служба городской администрации.

В Темрюке состоялся восьмой слет детских общественных организаций, в котором приняли участие более 100 ребят со всего Темрюкского района. В течение двух часов школьники оригинально рекламировали родной город или станицу, поражали требовательное жюри знанием кубанских традиций и обычаев, рассказывали о любопытных фактах истории Таманского полуострова. Всего участникам предстояло пройти 10 этапов. По итогам конкурса самой патриотичной оказалась команда школы № 21 станицы Голубицкой "Меотида". Серебро завоевали ребята школы № 10 станицы Ахтанизовской, команда "Бригантина" из поселка Волна — третья.

Оставьте комментарий