Т
Четверг, 8 мая 2008, 5:10

 

встреча с ветеранами

 

— 9 Мая для нашей страны не просто историческая дата, это день национальной Гордости, символ несгибаемой воли, стойкости и беззаветного служения Отечеству, — отметил он в приветственном слове.

Таманская Земля проводила на фронт более семи тысяч своих сыновей, каждый второй из них пал смертью храбрых. Сохранить память о них в веках – наш священный долг. С каждым годом редеют ряды ветеранов. И сегодня День Победы в нашем районе будут отмечать всего лишь 470 бойцов Великой Отечественной Войны. Многие из них по состоянию здоровья не смогут принять участие в праздничных мероприятиях. Окружить теплом, заботой и вниманием каждого ветерана войны, труженика тыла, бывшего малолетнего узника фашистских концлагерей – задача районной администрации.

Сергей Зайцев вручил благодарственные письма, денежные премии и цветы участникам встречи, сообщает пресс-служба администрации района. В беседе за чашкой чая ветераны поделились своими радостями и болью. Сегодня их волнуют: рост цен на продукты питания и лекарственные средства, благоустройство и санитарное состояние населенных пунктов нашего района. В завершении встречи ветераны пожелали Сергею Зайцеву дальнейшей плодотворной работы на благо Тамани, глава района пожелал ветеранам Великой Отечественной Войны здоровья и долголетия.

Оставьте комментарий