Т
Среда, 2 мая 2007, 1:10

 

новый комплекс

 

В настоящее время перевалку грузов в порту "Темрюк" осуществляют ООО "Темрюкмортранс", ООО "Мактрен-Нафта", ЗАО "Сотра-Порт", ЗАО "Кубаньгрузсервис", ООО "Кубанский морской терминал", ОАО "Рассвет". Грузооборот порта "Темрюк" в 2006 году вырос на 15,29% по сравнению с 2005 годом и достиг 1,154 млн. тонн.

По словам представителя департамента проектного сопровождения администрации Краснодарского края Андрея Аксёнова, комплекс будет состоять из двух причалов, каждый из которых позволяет обрабатывать не более 150-200 тыс. тонн грузов в год. Терминал разместится на земельном участке площадью 15 гектаров. В настоящее время инвестор занимается вопросами, связанными с выделением этого земельного участка. А. Аксенов отметил, что ООО "Инвестиционная группа "Стайер" было специально создано для участия в проекте. Источники финансирования проекта и объёмы инвестиций не уточняются.

По всем вопросам обращаться в управление по вопросам имущественных и земельных  отношений администрации муниципального образования Темрюкский район по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 65, каб. 12, а также ООО «Инвестиционная группа «Стайер»: 350000, г. Краснодар, ул. Коммунаров, 66-а.

Оставьте комментарий