Т
Среда, 21 мая 2008, 11:42

 

число автокемпингов увеличат

 

Автокемпинги пользуются повышенным спросом, который пока превышает предложение. Об этом сообщил первый вице-губернатор Кубани Александр Ремезков на совещании по вопросам подготовки к сезону 2008 года.

Для каждого муниципального образования установлены квоты на организацию автокемпингов. Так в Новороссийске их должно быть не менее 10, в Ейском районе – 15, в Темрюкском районе — 17, Туапсинском районе – 30, Сочи — 18, Анапе – 29, Геленджике – 50, Славянском районе – 5.

"На каждом съезде с дороги должны быть оборудованы кемпинги или специализированные автостоянки. В прошлом году на территории края работало 85 автокемпингов. Наиболее качественно работу с неорганизованными туристами организовали в Геленджике и Туапсинском районе, а хуже всего – в Сочи", — подчеркнул А. Ремезков.

Он подчеркнул, что персональный спрос будет не только по выполнению этих квот, но и по качеству работы кемпингов. "Каждый из них должен быть оборудован туалетами, мусорными баками. К началу сезона при въезде в каждое муниципальное образование туристов должны встречать баннеры с полной информацией об автокемпингах. Причем это должен быть не один баннер на все муниципальное образование, а как минимум десять", — подчеркнул А. Ремезков.

Оставьте комментарий