Т
Вторник, 11 сентября 2007, 4:09

 

Black Sea Cup 2007

 

Уже во второй раз в Анапе во время соревнований Black Sea Cup пройдут старты этапа Кубка Европы по виндсерфингу по версии EFPT. Европейский фристайл про тур — самая серьезная организация Европы, объединяющая профессиональных виндсерферов, и для России очень ценно стать ее полноценным участником.

В 2007 году действующими лицами Black Sea Cup станут более чем 250 спортсменов из Европы, России, Украины. Кроме ведущих российских спортсменов, свое участие уже подтвердили номер один европейского виндсерфинга Андрэ Пасковски (Германия), его соотечественник Норман Гюнзляйн, итальянец Андре Розати, француз Николас Акгасьян — как и в прошлом году, к нам приедет вся первая десятка европейского фристайла. Организацией Кубка Черного моря занимается российская Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга (президент Михаил Отдельнов). А для непосредственных организаторов Black Sea Cup — Олега Острикова и Алексея Пинчука — это уже третий анапский Кубок, не говоря уже о множестве проведенных Кубков России по кайтсерфингу.

Кроме этапа Кубка Европы по виндсерфингу, райдерам предстоит принять участие в Открытом чемпионате России по виндсерфингу и кайтсерфингу. Соревнования по виндсерфингу пройдут в акватории анапского Яхт-клуба; кайтеры, как и в прошлом году, будут сражаться на косе Голенькой Кызылташского лимана. Старт первым заездам кайтеров будет дан 30 сентября, виндсерферы начнут соревнования в гоночных дисциплинах 1 октября. И будем надеяться, что 2007 год станет более ветреным, чем 2006, и спортсмены сумеют выяснить, кто лучше, в серьезной и бескомпромиссной борьбе!

Традиционно осенью в Анапу съезжаются не только кайтеры и   виндсерферы, но и фотографы, операторы, журналисты, музыканты. Потому что, какой же праздник без музыки? В рамках Black Sea Cup 2007 пройдет музыкальный фестиваль SurfNation, гостем которого станет музыкальная группа мировой величины. Ведущим музыкального фестиваля выступит Сева Новгородцев, известный радиоведущий и журналист. Также на фестивале SurfNation сыграет российская команда Nasty Surfers под предводительством серфера и яхтенного капитана Михаила Королева. И это еще не все сюрпризы развлекательной программы Кубка!

Пожелаем же спортсменам ветра, удачи и позитивного настроя для участия в самых серьезных стартах сезона!

Оставьте комментарий