Т
Вторник, 15 мая 2007, 1:18

 

берегите своих близких!

 

Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению седьмого Генерального секретаря ООН Кофи Аннана, когда попираются основные права одной семьи, единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой. Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа! Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны. Это потому, что счастливый союз семьи и государства — необходимый залог процветания и благосостояния его граждан.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она — источник любви, уважения, дружбы, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек. Благополучие семьи — вот мерило развития и прогресса страны.

Берегите своих близких, дарите им радость, охраняйте от невзгод и повседневной злобы! Только так вы создадите свою нерушимую семейную крепость, за стенами которой вас будет ждать душевное тепло, уют и любовь родных вам людей.

Оставьте комментарий